Турист должен преодолеть расстояние 195 км. В начале пути он ехал на автобусе 2 ч. со скоростью 63

км/ч. Затем ехал 3 ч. на велосипеде со скоростью 15 км/ч. Остальной путь ему нужно преодолеть пешком. С какой скорость он должен двигаться пешком, чтобы остальной путь преодолеть за 4 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

63*2=126км----------ехал на автобусе

15*3=45 км----------- ехал на велосипеде

126+45=171 км------всего ехал

195-171=24 км-------остальной путь

24:4=6 км/ч-----------скоростью он должен двигаться пешком.

Отвечает Бараков Саша.

1)2*63=126км-на автобусе.

2)3*15=45км-на велосипеде.

3)195-(126+45)=24км-остальной путь.

4)24:4=6км/ч-скорость пешком.