Скорость катерав стоячей воде 16,7 км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч.Катер шёл 2 ч по течению

реки, а хатем повернул назад и шёл ещё 3 ч.Сколько километров прошёл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

чтобы узнать скорость катера по течению, нужно прибавить к его начальной скорости скорость течения

1) 16,7+2,3=19(км\ч)

затем, узнаем, скорость против течения

2)16,7-2,3=14,4(км\ч)

потом узнаем путь по течению

3)19*2=38(км)

ипуть против течения

4)14,4*3=43,2(км)

затем получаем общий путь

5)38+43,2=81,2(км)

ответ:81,2 км прошел катер

 

 

 

если вам понравилось решение, будет приятно , если поблагодарите и отметите)) Успехов!