Вычислите: -(8 7/15 - 4 5/9)+1 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.
Как раз сейчас прохожу с одной ученицей смешанные дроби. 8 7/15-4 5/9=(8-4)+(7/15-5/9)=4+(21/45-25/45)=4-4/45=3+(45-4)/45=3 41/45; -3 41/45+1 7/15=-(3 41/45-1 21/45)=-2 20/45=-2 4/9
Отвечает Щербатюк Иван.
Разве не (-8 7/15... И так далее