Самолет пролетает 90 км за 6 минут.какова скорость самолета в километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.

1 способ

90км=90000м

90000:6=15000м/мин

1ч=60мин

15000*60=900000м/ч=900км/ч скорость самолета

 

2 способ

1ч=60мин

60:6=10 раз больше

90км*10р:1ч=900км/ч скорость самолета

Отвечает Лабудько Оксана.

90:6=15(км,мин)в 1 минуту

15*60=900(км/ч) скорость самолёта

Ответ:900 км/ч