Скорость посожирского катера 54 км,в час а баржи 10 мс,секунду на сколько больше метров в минуту

проходит пасажирский катер чем баржа?помогите ришить

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
10 м/с = (10*60) м/мин = 600 м/мин; 54 км/ч = (54*1000:60) м/мин = 900 м/мин . 900 м/мин - 600 м/мин = 300 м/мин . Ответ: катер в минуту проходит больше на 300 метров.