Туристы прошли 5 км за первый час , 8 км за второй час и 8 км за третий час. С какой средней

скоростью они двигались?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Ульяна.
Всего шли 3 часа,
пройденный путь= 5+8+8=21км
21/3=7км/ч
Отвечает Габидуллин Радмир.
5+8+8=21 ( км)-прошли за 3дня.21:3=7(км/ч)- средняя скорость.