Расстояние между двумя велосипедистами 280 метров. они выехали одновременно на встречу друг другу и

встретились через 40 секунд. Найди скорость 2-ого велосипедиста если скорост 1-ого 4м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Bayanov Ayaz.
4 * 40 = 160 метров проехал 1-й
280 - 160 = 120 метров проехал 2-й
120м / 40 сек = 3 м/сек скорость 2-го велосипедиста
Отвечает Юшкова Милана.
1)4*40=160(м.)-проехал первый.
2)280-160=120(м.)-проехал второй.
3)120:40=3(м/сек.)-скорость.
Ответ:3 м/сек.