При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько

свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360г. больше чем свинца 1) сколько частей составляют 360г. 2)сколько граммов приходится на 1 часть. 3) сколько свинца в сплае 4)сколько олова в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
1.5-2=3ч360г

2.360:3=120г составляет 1а часть
3.120*2=240г свинца
120*5=600г олова