Найдите длину окружности радиуса 12 см. Число пи округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Длина окружности ( периметр ) равен :
P=2*ПИ*R
P=2*3.14*12=75.36=75.4 см