отрезок АМ-8дм, ВС-5дм...вычислите длину отрезка ВС,если АМ=8дм,АВ=2дм5см,СМ=1дм5см


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

АС = ВК + 2 = 4+2 =6см

АВ = ВС = Ас - 1 = 5см

Р(авс) = 6 + 5 + 5 = 16

В треугольника КВС известно: ВС = 5см, КС = 3 и ВК = 4 (дано)

=> P(квс) = 5 + 3 + 4 = 12 см