Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов, а во второй-7 часов.

Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.
Вычислим сколько всего часов 
6+7=13 (ч)
Вычислим кол-во кадров за 1 час
78:13=6 (к)
Вычислим кол-во кадров в 1 день
6*6=36 (к)
Вычислим кол-во кадров во 2 день
6*7=42 (к)

Ответ:36 кадров в 1 день;42 кадра во 2 день