Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода через 3 часа расстояние

между ними было 27 километра первый пешеход шел со скоростью 5 км с какой скоростью шел второй пешеход Помогите пожалуйста( надо задачу решить двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
1). 5*3=15(км.)-прошёл 1-дин пешеход
2).4*3=12(км.)-прошло 2 пешехода
3).12+15=27(км.)-расстояние между пешеходами через 3 часа


2 способ (может не правильно но проверь)
1).5*3=15(км.)-прошёл 1 пешеход
2).27-15=12(км.)-прошло 2 пешехода
3).12:3=4(км/ч)-скорость двух пешеходов