ОЧЕНЬ СРОЧНО 6 КЛАСС!!! Велосипедист догоняет пешехода. Скорость велосипедиста 12.5 км/ч, а

пешехода 4.9 км/ч. Сейчас расстояние между ними 6.4 км. Какое расстояние было между ними 0.5 часа тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.
Если он его догоняет только то пусть время в какое то время когда была между ними 6,4   км  х тогда 
4.9x-12.5x=6.4
теперь  пол часа назада 
4.9(x-0.5)- 12.5(x-0.5)=Y
6.4+3.8=Y
Y=10.2
Ответ 10,2 км