Для приготовления компота составили смесь из 8 частей(по массе) сухих яблок,4 части урюка и 3 части

изюма.Сколько кг каждого из сухофруктов понадоьилось для 2.7кг смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

8+ 4+3= 15 частей всего

2,7 кг : 15 =0,18 кг приходится на одну часть

0,18 * 8=1,44 кг яблок

0,18 *4= 0,72 кг урюка

0,18 *3=0,54 кг изюма