До обеда турист прошел половину намеченного пути. Когда после обеда он прошел 2/3 оставшегося пути,

ему осталось пройти 4 км. Какова протяжнность намеченного туричтом пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

  1-2/3=1/3 оставшегося пути составляет 4 км
4*2=8 км - 2/3 оставшегося пути
4+8=12 км - пол намеченного пути
12*2=24 км - протяженность намеченного пути

 

 ответ:24 км

Отвечает Федів Антон.

4*2/3=9,2(км)

турист прощел 9,2 км