Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40 кг айвового, причём айвового варенья было

продано на 8 банок больше, чем яблочного. Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день, если банки были одинаковые?Помогите с условием,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.
1) 40 - 24=16 кг на 16 кг айвового варенья было продано больше, чем яблочного
2) 16: 8= 2 кг  варенья в одной банке
3) 24 : 2 = 12  банок  яблочного варенья было продано за день
4)  40 : 2 = 20 банок  или 12+8= 20  банок айвового   варенья было продано.
Ответ: 12 банок яблочного варенья и 20 банок айвового варенья было продано за день 

Отвечает Хвостиков Ваня.
24/2=12(банок) яблочного
40/2=20(банок) айвового
20+12=32(банки) продали за день