(2x-9)^2(x-9) = (2x-9)(x-9)^2 помогите решить пожалуйста ребята


Ответы на вопрос

Отвечает Бутманов Данил.
(2x-9)²(x-9)-(2x-9)(x-9)²=0 ; (2x-9)(x-9)(2x-9-x+9)=0 ; (4x²-18x-9x+81)(x)=0 ; (4x²-27x+81)(x)=0 ; x1=0 D=729-4(4)(81)=1296 x2=(27+36)/8=7⅞ x3=(27-36)/8=-1⅛