В питомнике вырастили саженцы деревьев :голубых елей было 360 а на каждые 8 голубых елей

приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

решение задачи:если на каждые8 голубых елей приходилось 18 кленов и 16 лип а всего елей 360 то можно посчитать сколько раз было 18 кленов и 16 лип.для этого 360/8 и получим 45 раз.теперь умножим 18*45=810кленов.16*45=720лип.Ответ 360голубых елей,810кленов,720лип.

Отвечает Смирнова Ольга.

360/8=45р- во столько раз больше кленов и лип

45*18=810кленов

45*16=720 лип

360+720+810= 1890д- всего деревьев