От пристани в противоположном напровлениях отошли два теплохода. Один из них двигался со скоростью

21 км/ч, а другой 18км/ч. Через сколько часов растояние между ними будет 120км

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Ольга.

Ответ:

3 1/13 ч.

Пошаговое объяснение:

найдем скорость отдаления= 21+18=39км/ч

Т=120/39=3 1/13

Отвечает Панова Алёна.
Скорость удаления 1). 21 + 18 = 39 км/ч.
Соответственно время, через которое между теплоходами будет 120 км 2). 120 : 39 = 3,076 или 3 целых 76/1000 часов.