Цена на электрический чайник была повышена на 17% и составила 2340 рублей. Сколько рублей стоил

товар до повышения цены?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

х - цена чайника до повышения

1,17х - цена чайника после повышения

Уравнение:

1,17х = 2340

х = 2000

Ответ: 2000 рублей

Отвечает Жуков Гоша.

100%=х рублей

100+17(%)=2340 рублей

 \frac{100}{117}=\frac{x}{2340}

 117x=2340*100

 x=\frac{234000}{117}

 x=2000

Ответ: 2000 рублей