В семи школьных террариумах разместили поровну 28 черепах.Сколько черепах находятся в

одном,двух,пяти,шести террариуиах?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

в одном террариуме 28:7=4 черепахи, тогда в двух 4*2=8 черепах, в пяти 4*5=20 черепах, в шести 4*6=24 черепахи