Начерти прямоугольник АВСД,длина которого равна 1 дм 1см,а ширина - на 7 см меньше.Найди сумму длин

всех сторон этого прямоугольника.Заполни пропуски. АБ=СД= ? см АД=БС= ? см АБ+БС+СД+АД ? см

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Диана.
АБ = СД = 18 СМ
АБ + СД = 36 СМ
АД = БС = 11 СМ
Ад + БС = 22 СМ
АБ + БС + СД + АД = 11*2 + 18*2 = 22 + 36 = 58 см