Велосипедист ппоехал 5 км.за 30 минут поезд проходит 60 км за 1 час во сколько раз больше метров

проходит в минуту поезд , чем проезжает велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.
Скорость велосипедиста 5000с / 30 мин=166,6666667 м/мин. Поезд едет со скоростью 60км/60 мин=1 км/мин=1000 м/мин. Значит, 1000/166,6666667=5,999999, округляем = в 6 раз.....это если задача на округление ....а можно так: велосипедист за 30 мин проезжает 5 км, значит за час - 10 км. а поезд за час - 60 км. 60/10=6. ответ в 6 раз