АБВГ+АБВГ=1ГВБА ВМЕСТО БУКВ ПОСТАВИТЬ ЦИФРЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.
Данная задача решения не имеет

Путем логических рассуждений  выясняем, что А может быть четной цифрой (получается при сложении двух одинаковых цифр Г-  см  в примере выделенные цифры))
     А Б В Г
+   А Б В Г
-----------------
  1  Г В Б А
Итак, А=0  или А=2   или А=4  или А=6  или А=8
Здесь значения 0, 2,4 отбрасываем, так как при сложении не получаем пятизначное число (пример если А=4, если даже максимальное четырехзначное число , начинающее с цифры 4 4999+4999 будет меньше пятизначного)
1) если А=6, то Г=3    (3+3=6, Г+Г=А)
тогда Б - четное  (0,2,4,6 или 8) так как получается при сложении двух одинаковых цифр (В+В=Б)
если Б=0, то В=0
получаем пример  600(3)+600(3)=1(2)006  неверно (цифры в скобках должны быть одинаковыми=по записи они обозначены Г)
если Б=2, то В=1
получаем пример 62(1)3+62(1)3=12(4)26  неверно (цифры в скобках должны быть одинаковыми, по записи примера это цифра В)
если Б=4, то В=2 пример  64(2)3 +64(2)3=12(8)46  неверно
если Б=6, то В=3              66(3)3+66(3)3=13(2)66   неверно
если Б=8, то В=4              68(4)3+68(4)3=13(4)86   неверно
2) если А=8, то Г=4   (4+4=8, Г+Г=А) (рассуждения аналогичные и к результату не приводит)
В итоге получаем нет решения (также для полной проверки, применяя программу на языке программирования, результата не получаем)