Периметр данного прямоугольника равен 500 см.Одна сторона имеет длину 234 см.Вычисли площадь этого

прямоугольника.Все вычисления,кроме действия деления,выполни столбиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.
1) 234*2=468см. ( сумма обеих сторон длины) 2). 500-468=132см. (сумма обеих сторон ширины) 3). 132:2= 66см. ( одна сторона ширины) 4). 468*66= 30888см² ( площадь прямоугольника)