Площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см,равна 72 см2. Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

1)72:12=6(см)- другая сторона.
2)(12+6)*2=36(см)
Ответ:P прямоугольника=36 см.

Отвечает Морозова Милена.

72/12=6см- другая сторона
2*(6+12)=36см перриметр