Составить урав.молекулярные и ионные 1)Cu(OH)2+HCl 2) AgNO3+KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) Cu(OH)2+2HCl = CuCl2+2H2O  - молекулярное 
     Cu(2+)+2OH(-) + 2H(+)+ 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O - полное ионное 
     2OH(-) + 2H(+) = 2H2O  -  краткое ионное 

2) AgNO3+KCl= AgCl↓ + KNO3  - молекулярное 
    Ag(+)+NO3(-) + K(+)+Cl(-)= AgCl↓ + K(+)+NO3(-) - полное ионное 
   Ag(+)+Cl(-)=AgCl↓   - краткое ионное