Решите уравнение 4 класс. 2х(500-y:3)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Закалин Сергей.

2×(500-у÷3)=820
500-у÷3=820÷2
500-у÷3=410
у÷3=500-410
у÷3=90
у=90÷3
у=30