Расстояние между двумя пунктами поезд проехал за 3ч 12мин со скоростью 75км/ч. За сколько часов

поезд проедет это расстояние если увеличить скорость на 5км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Тропина Настя.
Для начала узнаем,сколько он вообще проехал:
1)75 * 192 : 60=275  2/3 километров.
Теперь вычисляем время со скоростью в 80 км/ч:
2)275 2/3 : 80=827/3 * 1/80=827/240=3 107/204 часа.