3/5 - класса пошли в кино, 15% класса - на выставку, а остальные 10 человек готовить к школьному

вечеру. Сколько человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

3/5=0,6=60%  ; 60+15=75 % ; 100=75=25 % (которые составляют 10 человек);

10чел составляют 25%

х человек составляют 100%

х=10*100/25=40 человек в классе.