Розв’яжіть систему рівнянь х²+2y=5 y-x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
X^2+2y=5
y=1-x

x^2+2-2x=5
x^2-2x-3=0
x1=3
x2=-1
y1=1-3=-2
y2=1+1=2
В:(x1;y1)=(3;-2)
(x2;y2)=(-1;2)