В одном ящике в 2 раза больше винограда, чем во втором. Сколько килограммов винограда во втором

ящике, если в двух ящиках вместе 6450 г ? Ответ выразите в килограммах. Помогите пж))) Заранее буду благодарна,***

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
В одном ящике х кг, в другом 2х кг.
В двух ящиках вместе х+2х=3х кг, что по условию равно 6450 г
3х=6450
х=6450:3
х=2150
В одном ящике 2150 г=2 ,15 кг
в другом 2х=2·2150=4300 г=4,3 кг
Отвечает Райда Ярослава.
Пусть х г винограда во втором ящике, тогда в первом 2х г винограда. Зная что в двух ящиках вместе 6450 г Составим уравнение
2х + х = 6450
3х = 6450
х = 6450 : 3
х = 2150 г или 2, 15 кг ( 1кг = 1000г)