На первый склад привезли 620 т капусты, а на второй – в 2 раза меньше. Пятую часть всей капусты

отправили в магазин. Сколько т капусты осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лилия.
1) 620 : 2 = 310 т - привезли на 2й склад
2) 620 + 310 = 930 т - всего
3) 930 * 1/5 = 930 : 5 = 186 т - отправили в магазин
4) 930 - 186 = 744 т - осталось на двух складах.
Отвечает Аухатбай Индира.
620÷2=310 т во втором складе
(620+310)÷5=186 т отправили в магазин
(620+310)-186=744 т осталось