У ящику лежать 9 кульок, дві з яких білі. Яка ймовірність того, що вибрані навмання дві кульки

будуть білими? помогите пожалуйста решить. Желательно с решением на листке. Буду очень благодарна!​

Ответы на вопрос

Отвечает Огиренко Маша.

Пошаговое объяснение:

Всего 9 шт из них - белых = 2 шт  и чёрных = 9-2 = 7,Шары не возвращаются.

Вероятность  первого белого: два из девяти:  р1 = 2/9

Вероятность второго белого: один из восьми: р2 = 1/8.

Вероятность события "И" - Первый И второй белые -  равна произведению вероятности каждого события.

Р(2б) = р1*р2 = 2/9 * 1/8 = 1/36 = 0,02(7) - два белых - ответ.