Вагон 120 кубических метров.Сколько коробок размером 20см*30см*20см. вместится в вагон? Сколько

кубических метров составляет 100 коробок размером20см*30см*40см?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Задача №1.
120м³
20см=0,2м
30см=0,3м
0,2*0,3*0,2=0,012м³ - одна коробка

120/0,012=10000 коробок влезет
ответ: 10 000 шт.

задача №2.
20см=0,2м
30см=0,3м
40см=0,4м
0,2*0,3*0,4=0,024м³ - одна коробка

100*0,024=2,4м³
ответ: 2,4м³