Сережа во время рыбалки поймал трех окуней:масса одного окуня-400г,второго -60г больше,а масса

третьего окуня в 2 раза меньше общей массы первых двух.найдите массу всех трех окуней.с выражениям

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

1 кг 290 грамм

Пошаговое объяснение:

1. 400+60 = 460 грамм – масса второго окуня.

2. 400+460 = 860 грамм – масса первого и второго окуня.

3. 860:2 = 430 грамм – третий окунь

4. 860+430 = 1 кг 290 грамм – масса всех трёх окуней.