Петя покупает в начале недели коробку корма для своего кота в корне ровно 30 пакетиков кот съедает

4 пакетика корма в день Сколько пакетиков съедает в коробке в конце недели через сколько недель Петя может не закупать короб на всю неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.
1).4·7=28(п.)—на неделю
2).30-28=2(п)—лишних
3.28:2=14(н.)—через столько недель