Реши с помощью уравнения рак полз 3 мин со скоростью 18м/мин С какой скоростью рак проползет

столько же метров пути за 9 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.
1) 3 * 18 = 54 (м) проходит рак со скоростью 18 м/мин за 3 мин
2)54 : 9 = 6(м/мин) с такой скоростью рак проползет 54 метра за 9 мин
ответ: 6м/мин