Сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 65,793. Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Пусть меньшее число=х, тогда второе =99х, составим и решим уравнение
х+99х=65,793
100х=65,793
х=65,793÷100
х1=0,65793 это наименьшее число, а второе
х2=0,65793×99 х=65,13507
Проверка: 0,65793+65,13507=65,793