Срочно нужно! Помогите пожалуйста! Найти предел, применяя правило Лопиталя lim x→0 2sin9x / sin3x (

2sin9x разделить на sin3x )

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Правило Лопиталя: Предел отношения функций равен пределу отношения их производных
f(x)=2sin9x⇒f'(x)=2*cos9x*9=18cos9x
g(x)=sin3x⇒g'(x)=cos3x*3=3cos3x
lim при x⇒0 (2sin9x/sin3x)=lim при x⇒0 (18cos9x/(3cos3x))=18*cos0/(3*cos0)=6