В клетке белые и серые кролики.Серые составляют 0,6 всех кроликов,их на 5 больше,чем белых. Сколько

всего кроликов в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Х (кроликов) - белых
(х + 5) (кроликов) - серых
х + х + 5 = (2х + 5) (кроликов) всего
Серые составляют 0,6 всех кроликов, с.у.
х + 5 = 0,6(2х + 5)
х + 5 = 1,2х + 3
0,2х = 2
х = 10 (кроликов белых)
2х + 5 = 25 (кроликов) всего