Найди 1\9 часть отрезка,длина которого равна 36 см,54 см


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.
1)36:9×1=4см
2)54:9×1=6см
Отвечает Мухин Саша.
36×1/9=4(cм) часть 1/9 от 36 см
54×1/9=6(см) часть 1/9 от 54 см