На фабрике из 15360 м ткани сшили палатки,расходуя на каждую по 24 м. после того как большую часть

палаток отвезли в магазины,на фабрике осталась одна восьмая часть сшитых палаток. сколько палаток отвезли в магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Томищ Юра.
15360:24=640
640:8=80
640-80=560
560 палаток отвезли в магазины

Отвечает Панфилова Анастасия.
1)15360:24=640(П) всего
2)640:8=80(п)-1/8 всех палаток
3)80*7=560(п)
Ответ отвезли 560 палаток.