-2х2+х+7=-х2+5х+(-2-х2) Пожалуйста, объясните четко по порядку, как решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.
-------------------------------------------------------
Отвечает Типусяк Юра.
-2x²+x+7= -x²+5x -2 -x²

-2x²+x+7 -5x +2 = -2x²

-2x²+x+9 -5x +2x² =0

-4x +9 =0

-4x = -9, *(-1)

x =9 : 4

x =2.25
1 0