К чаю подали 4 тарелки с пирожками по 3 на каждой и 2 тарелки с пирожками по 4 на каждой .сколько

всего пирожков подали

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
3х4=12(п)-на четырех тарелках
4х2=8(п)-на двух тарелках
12+8=20(п)-всего подали
(3х4)+(4х2)=20
Ответ: 20 пирожков