Периметр прямоугольника равен 62 м длина 18 м Какова площадь этого прямоугольника в квадратных

метрах? Помогите плез

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
18м*2м=36м - 2 стороны
(62-36):2=13 м - ширина
18*13 = 234 м2 - площадь
Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:   234м²


Пошаговое объяснение:

раз известна длина, надо найти ширину

(62-18*2):2=13м  -  ширина

теперь найдём площадь S=a*b

18*13=234м²