Турист шёл 9\16 всего пути какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше?На

сколько? пожалуста с кратким условием то есть схемой!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
Весь путь = 1 
Прошел -  \frac{9}{16}
Осталось -?

1- \frac{9}{16} = \frac{7}{16} - осталось

Значит,   \frac{9}{16} > \frac{7}{16}