Периметр прямоугольника равен 54см.Его длина на 4см больше ширены.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.
Р = 2(а+в)=54
Ширина  - Х,  длина - Х+4,   отсюда получаем: 2(Х+(Х+4))=54
4Х = 46
Х = 11,5 см  - ширина
11,5 + 4 = 15,5 см - длина
S = ab
S= 11,5*15,5 = 
178,25 cм2.
Ответ: S=178,25 cм2.