В трёх коробках было 135 карандашей. Когда из первой коробки взяли 15 карандашей,то во всех

коробках карандашей стало поровну.Сколько карандашей было в первой коробке? (РЕШАТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ, БЕЗ Х)

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

1)сколько карандашей стало в 3-х коробках ,когда из одной взяли 15 карандашей?

135-15=120

2)сколько карандашей стало в каждой коробке отдельно?

120/3=40

3) сколько карандашей юыло в первой коробке?

40+15=55 карандашей