Реши задачу: Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть – желток,

а остальное – скорлупа. Какова масса скорлупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
1) 60:2=30г масса белка
2)60:3=20г масса желтка
3) )60-(30+20)=10г масса скорлупы

 

Отвечает Маркевич Полина.
Задача :
Масса куриного яйца 60 г.Половину его массы составляет белок,  \frac{1}{3} часть - желток,а остальное - скорлупа.Какова масса скорлупы?
Решение :
Сначала надо найти  \frac{1}{2} и  \frac{1}{3} часть от 60.
60: \frac{1}{2} =30(г) - масса белка.
60: \frac{1}{3} =20(г) - масса желтка.
Чтобы найти массу скорлупы,делаем следующее действие :
60-(30+20)=10(г) - масса скорлупы.